какой объем аммиака должен вступить в реакцию с серной кислотой, чтобы образовалось 33 г аммоний сульфата?
Ответы
Ответ дал:
0
m((NH4)2SO4) = 33 г
V(NH3) - ?
2NH3 + H2SO4 → (NH4)2SO4
V(NH3) = 44,8 * 33 / 132 = 11,2 л
Объем аммиака - 11,2 л
V(NH3) - ?
2NH3 + H2SO4 → (NH4)2SO4
V(NH3) = 44,8 * 33 / 132 = 11,2 л
Объем аммиака - 11,2 л
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад