• Предмет: Химия
  • Автор: Hahahahf
  • Вопрос задан 8 лет назад

1)Выпарили 150 г 5% раствора соли .Определите w ( молярная масса ) твёрдого вещества

2)к 50 г 30%(р-ра ) соли прилили 20 г воды .Определите wобразовавшего р-ра

Ответы

Ответ дал: aidana312rysbaeva
0

Задача 1

100 г — 5г|

X=150*50/100=7,5г(NaCl)

150г — Хг |

•••••••••••••••

Задача2

50г — 30%

70г — х%

m(NaCl)=50г * 30%/100%=15г

m(р-ра2)=50г+20г=70г

W=15г/70г*100%=21%

Вас заинтересует