• Предмет: Физика
  • Автор: kris2005kris2005kris
  • Вопрос задан 8 лет назад

Для определения сопротивления потребителя электрического тока была составлена цепь. (см ссылка на рисунок)

https://ykl-res.azureedge.net/cbbd6930-83c8-4c93-a305-34369068d93a/5.bmp

При замкнутой цепи амперметр показывает 0,22 А.


Что показывает вольтметр?


Чему равно сопротивление потребителя?

Ответы

Ответ дал: vlad5748
0

При идеальном амперметре вольтметр покажет напряжение на входе цепи U=12В. Сопротивление потребителя R=U/I=12/0,22=54,55 Ом

Вас заинтересует