СРОЧНО ДАЮ 52БАЛЛА!!!!!!!!!!!!!
Решите 2 задачи
На два склада привезли 280тонн груш.После того как с первого склада перевезли на второй 30 тонн груш,на первом складе оказалось в 3 раза больше груш,чем на втором.Сколько тонн груш привезли на каждый склад первоначально?
За 12кг колбасы заплатили на 1560 рублей больше,чем за 8 кг сыра.1 кг колбасы на 30 рублей дороже 1 кг сыра.Определите стоимость покупки
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
240 тонн на первый
40 тонн на второй
вся покупка 6360 р
Пошаговое объяснение:
x+y=280
(x-30)/(y+30)=3
y=280-x
x-30=3*(280-x+30)
x-30=3*(310-x)
x-30=930-3x
x+3x=930+30
4x=960
x=960/4
x=240
y=280-240=40
12x-8y=1560
x-y=30
y=x-30
12x-8*(x-30)=1560
12x-8x+240=1560
4x=1560-240
4x=1320
x=1320/4
x=330
y=330-30=300
12*330+8*300=6360 р
Ответ дал:
0
СПАСИБО!!!!!!!
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад