Мальчик массой 50 кг прыгает на берег с неподвижной лодки со скоростью 6 м/с. Какую скорость приобретет при этом лодка масса которой 120 кг
Ответы
Ответ дал:
0
Дано:
m1=120 кг,
v2=6 м/c,
m2= 50 кг,
------------
нужно найти v1
РЕШЕНИЕ
по закону сохранения импульса
p1=p2
р1 = 0 - тела неподвижны
p2 =0 - тела пришли в движение в противоположных направлениях
р2=m1v1-m2v2=0
m1v1-m2v2=0
m1v1=m2v2
v1=m2v2/m1=50*6/120=1.25 м/с
ОТВЕТ 2.5 м/с
Ответ дал:
0
спосибо
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
10 лет назад