• Предмет: Экономика
  • Автор: meowww
  • Вопрос задан 8 лет назад

Помогите пожалуйста с задачей !

Определите уровень изменения производительности труда если в отчетном году доходы составляли 21,25 млн руб, а в плановом году увеличиваются на 15%. Численность персонала в отчетном году составила 30 чел, а в плановом уменьшается на 5 %.

Ответы

Ответ дал: CepreuJIaxomoB
0

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ В ОТЧЁТНЫЙ ГОД:

B1=Q1/Ч1=21.250.000/30=708333

ДОХОД В ПЛАНОВОМ ГОДУ:

Q2=1.15*Q1=1.15*21.250.000=24.437.500

ПЕРСОНАЛ ПЛАНОВОГО ГОДА:

Ч2=0.95*Ч1=0.95*30=28.5

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ В ПЛАНОВОМ ГОДУ:

B2=Q2/Ч2=24.437.500/28.5=857456

УРОВЕНЬ ИЗМЕНЕНИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ:

ПТ%=(Q2/Q1*100%)-100%=121%-100%=21%

ОТВЕТ: ПТ=21%

Вас заинтересует