• Предмет: Математика
  • Автор: karabagana
  • Вопрос задан 10 лет назад

Смешали 3 л яблочного сока по цене 16 р.за 1л. и 2л. вишневого сока.Цена 1л.получившегося напитка 18 р.Запишите выражения для следующих величин:
а)кол-во получившегося напитка;
б)стоимость получившегося напитка;
в)стоимость 3л яблочного сока;
г)стоимость 2л вишневого сока.

Ответы

Ответ дал: telegraph10
0
а) 3+2=5(л)
б) 18*5=90(руб.)
в)16*3=48(руб.)
г) 90-48=42(руб.)
Вас заинтересует