Люди помогите пожалуйста нужно составить вопросы про сосну классу нам задали сообщение сосне я написала но ещё надо вопросы а в голову нечего не приходит.
Ответы
Ответ дал:
0
Опираясь на свой текст составь вопросы, или скинь свой текст сюда
Ответ дал:
0
Щас ещё
Ответ дал:
0
По современным данным, существует около 130 видов сосны, которые в естественном произрастании рассеяны по всему Северному полушарию от экватора до заполярья. В умеренном и субарктическом климате они образуют леса как на равнинах, так и в горах, а в субтропиках, тропиках и вблизи экватора произрастают преимущественно в горах.
Ответ дал:
0
У сосны как и у большинство хвойных лист имеет особую игольчатую форму и называется хвоей.Особая форма листа и способность сохранять листву в зимнее время связаны .Ухвои маленькая поверхность и она защищена восковым налётом а устьица погружены вклубь
Ответ дал:
0
Дерево высотой 25—40 м и диаметром ствола 0,5—1,2 м. Длина корня — 20—30 метров.
Ответ дал:
0
Внизу ствол сосны покрытитолстой потрескавшейся корой она защищает дерево выше по стволу кора более тонкая.Ствол сосны выделяет смолую.Шишка сосны можно сравнить с крупным грецким орехом по величине если шишка старая то она коричневого цвета а её чешуйки рыхлые и топоращаться во все стороны зрелые шишки сосны обыкновенной удлинённой яйцевидные длинной 7 см и шириной 2-3 см буроватого серые матовые с плотными чешуйками
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад