• Предмет: Биология
  • Автор: creatorshaman
  • Вопрос задан 8 лет назад

Почему растениям потребовалось более 800 миллионов лет, чтобы выбраться на сушу?

Ответы

Ответ дал: Marijash
0

так как наша земля только формировалось и большенство растений росло в воде

Ответ дал: creatorshaman
0
можно было бы и по подробнее , но судить не буду
Ответ дал: gennadiygolyb
0
Для успешного освоения суши первые наземные растения должны были приспособиться к обитанию в наземно-воздушной среде, что привело к возникновению в эволюции растений тканей и органов. Таким образом у них возникли покровные, механические, проводящие ткани (если Вам хочется побольше узнать для чего именно образовались эти ткани, то можете написать мне или же посмотреть в интернете). Развитие растений в наземным условиях привело к появлению вегетативных органов: стебель, листья, корень.
Исходя из всего вышесказанного я могу сделать следующий вывод на вопрос «почему же растениям понадобилось так много времени, чтобы освоить сушу?»: эволюция сопровождается изменением организмов. Как и говорилось выше, чтобы выйти на сушу нужно решить ряд проблем. Водная среда совершенно отличается от наземной, поэтому нужно было, скажем так, совершенствоваться.

Я написала лично свои мысли на этот вопрос. Если интересна эта тема, то могу помочь Вам найти дополнительный материал для прочтения, чтобы знали эту тему подробнее)
Вас заинтересует