• Предмет: Физика
  • Автор: sallirabbit8721
  • Вопрос задан 8 лет назад

Помогите пожалуйста!
участок электрической цепи состоит из двух последовательных резисторов сопротивлениями R1=30(Ом) и R2=60(Ом). Сила тока во втором резисторе I2=1,2A. Определите напряжение на всём участке цепи

Ответы

Ответ дал: tana20101997
0

U2=I*R2=1,2*60=72 B   U1=I*R1=1,2*30=36 B   U=U1+U2=36+72=108 B

Вас заинтересует