механизм поднимает на высоту молот массой 10 кг на высоту 0,5 м за 1 мин. Какую мощность он при этом развивао
Ответы
Ответ дал:
0
мощность — N
работа — А
время —t
N= A/t
A=FS=Ph=mgh
N=mgh/t
N=10кг * 0,5м * 10 Н/кг/ 60с.= 0,83 Вт
работа — А
время —t
N= A/t
A=FS=Ph=mgh
N=mgh/t
N=10кг * 0,5м * 10 Н/кг/ 60с.= 0,83 Вт
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад