• Предмет: Биология
  • Автор: yana5bond
  • Вопрос задан 8 лет назад

НАПИШИТЕ КОНСПЕКТ А ТЕМУ: ЭВОЛЮЦИЯ РАСТЕНИЙ,
ТОКО ДЛЯ 6 КЛАССА, ПЖ, И ТАК, ЧТОБЫ БЫЛИ ПОНЯТНЫЕ СЛОВА

Ответы

Ответ дал: taxa2004
0

Эволюция растений привела к значительному усложнению форм жизни на Земле, от ранних водорослей, через мохообразные, плауновидные, папоротники к голосеменным и цветковым растениям. Несмотря на то, что более ранние группы растений продолжают существовать и в позднейшие эпохи, считается, что новые группы, как правило, более «успешны» в эволюционном плане.

Ответ дал: nini45
0

гипофиза,железы внутренней секреции.

Гипофиз - центральный орган эндокринной системы, регулирующий деятельность всех остальных желез.Гипофиз расположен в глубине черепа, в так называемом турецком седле.

Гормон  влияет на рост и развитие всего тела. При недостатке этого гормона люди остаются карликами, долго сохраняющими детские, даже кукольные черты лица, а потом стремительно приобретают старческие морщины еще во вполне молодом возрасте. Половое развитие наступает с задержкой, но гипофизарные карлики вполне способны рожать совершенно нормальных детей. При избытке гормона роста люди становятся гигантами с непропорционально большими руками и ногами, особенно выдаются кисти и стопы. Но если человек уже взрослый, а гипофиз по-прежнему вырабатывает гормон роста в больших количествах, то растет не все тело, а только пальцы рук и ног, нос, губы. Лицо приобретает грубые черты: нос становится несоразмерно большим, расстояние межу глазами увеличивается, зубы кажутся редкими из-за огромных межзубных щелей. Это заболевание называется акромегалией. 

Вас заинтересует