• Предмет: Алгебра
  • Автор: LinaFantomhaive
  • Вопрос задан 10 лет назад

Валера купил 4 порции эскимо по 9 рублей за порцию и несколько порций пломбира по 7 р. 50 коп. за порцию. Сколько порций ПЛОМБИРА он купил, если стоимость всей покупки составила 73 р. 50 коп?

Ответы

Ответ дал: juliaolenburg
0
1) 4*9=36 руб он потратил на эскимо
2) 73,5-36=37,5 руб осталось
3)37,5/7,5=5 пломбира
ответ:5

Вас заинтересует