• Предмет: Физика
  • Автор: trest711
  • Вопрос задан 8 лет назад

футбольный мяч массой 450г летит со скоростью 22 м/с. чему равна его кинетическая энергия?? с решением

Ответы

Ответ дал: daniel0041
0

Дано: m=450 г = 0,45 кг.

V=22 м/с.

Найти: Eк.

Формула: Eк=mV²/2.

Решение.

Eк=0,45×22²/2=108,9 Дж.

Ответ: Eк=108,9 Дж.

Вас заинтересует