• Предмет: Математика
  • Автор: natysic2011
  • Вопрос задан 7 лет назад

Продано 96 кг черешни и 72 кг вишни. За 1/16 массы черешни выручили столько же денег, сколько за 1/9 массы проданной вишни. По какой цене продавали черешню, если вишню продавали по цене 60 руб за 1 кг?

Ответ: руб,

Ответы

Ответ дал: 99tasha
0

72*1/9=8 кг - вишни

60*8=480 кг - продали 8 кг вишни

96*1/16=6 кг - черешни

480:6=80 р - за 1 кг черешни

Ответ дал: teacher82
0
Молодец
Вас заинтересует