Какие из следующих утверждений верны?
1)Основания любой трапеции параллельны.
2)Треугольника со сторонами 1,2,4 не существует.
2)Две прямые, перпендикулярны третьей прямой, перпендикулярны.
Ответы
Ответ дал:
0
Верные утверждения :
1) Основания любой трапеции параллельны.
2) Треугольника со сторонами 1,2,4 не существует.
Удачи)))
Ответ дал:
0
Вы ввели неправильный ответ, и этим запутали задавшего вопрос. Ведь нет треугольника со сторонами 1,2,4. Не выполнено неравенство треугольника. т.е. 4 по этому неравенству должно быть меньше суммы 1 и2, т.е. трех, но это не так.
Ответ дал:
0
прошу прощения, этот комментарий касался Вашего коллеги. Я его поставил не ему, а Вам.
Ответ дал:
0
пока писал ему комментарий, его ответ удалили. Скажите, а если эти указанные в 3) прямые лежат в пространстве, возможен ведь и такой случай. Как вы считаете, почему его нельзя признать правильным ответом?
Ответ дал:
0
Верные утверждения 1) , что следует из определения оснований трапеции, и 2), треугольника со сторонами 2,1,4, не существует, т.к. не выполняется неравенство треугольника 4 меньше 2+1.
Что касается третьего утверждения, оно тоже под цифрой 2) у вас, то это утверждение может быть нарушено в случае, если все три прямые лежат в одной плоскости, но этого здесь не оговорено. А если перейти в пространство, то и такое может быть, хоть и не всегда. Поэтому на третий вопрос, я бы ответил, нет.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад
9 лет назад