• Предмет: Химия
  • Автор: 8695874635
  • Вопрос задан 8 лет назад

Этаналь, полученный при окислении 4,6 г этанола растворили в 100 г воды. Определите массовую долю вещества в растворе

Ответы

Ответ дал: zhunusovanaylya
0

4,6г                     4,4г

C2H5OH    →     CH3COH

46г/моль            44г/моль

mРаствора=100+4,4=104,4 г

ω=4,4×100/104,4=4,21%

Вас заинтересует