вычислить массу гидроксида меди (II), образовавшегося в результате взаимодействия 84 г гидроксида калия с хлоридом меди (II)
Ответы
Ответ дал:
0
2KOH+CuCl2=Cu(OH)2+2KCl
n(KOH)=84г/56 г/моль=1,5 моль
По УХР Cu(OH)2 в 2 раза меньше, чем КОН, т.е. n(Cu(OH)2) = 0,75 моль
m(Cu(OH)2)=0,75 моль * 98 г/моль = 73,5 г
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад