от пристани вниз по течению реки лодка скорость которой в стоячей воде равна 12 км ч через 1 час вверх по реке отправился катер собственная скорость которого равна 18 км ч Найдите скорость течения реки если через 3 часа после выхода лодки длина пути пройденного лодкой и катером будет равна 75 км
Ответы
Ответ дал:
0
3(12+х)+2(18-х)=75
36+3х+36-2х=75
х+72=75
х=75-72
х=3
Ответ: скорость течения реки равна 3км/ч.
36+3х+36-2х=75
х+72=75
х=75-72
х=3
Ответ: скорость течения реки равна 3км/ч.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
10 лет назад