• Предмет: Химия
  • Автор: misszarina200486
  • Вопрос задан 8 лет назад

98 г серной кислоты (Н2SO4) прореагировало с оксидом кальция. Какое количество вещества соли оброзовалось?

Ответы

Ответ дал: ILokiI
0

Вот,кажется так.Отметь как лучшее :))

Приложения:
Ответ дал: mrvladimir2
0

Дано:

m(H2SO4) = 98 г

Найти:

n(CaSO4)-?

Решение.

М(H2SO4) = 98 г/моль

n(H2SO4) = m/M = 98 г/98 г/моль = 1 моль

H2SO4 + CaO = CaSO4 + H2O

Из УХР видно, что n(CaSO4)=n(H2SO4)

n(CaSO4) = 1 моль

Ответ: 1 моль

Приложения:
Вас заинтересует