• Предмет: Математика
  • Автор: 12667990
  • Вопрос задан 8 лет назад

Баночка йогурта стоит 40рублей 50 копеек, а плитка молочного шоколада 69рублей женя купила 4 йогурта а не оставшиеся деньги шоколад сколько плиток шоколада купила Женя если на всю покупку у неё было. 300рублей​

Ответы

Ответ дал: ELLYS
0

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40,5 * 4 = 162 руб. - потратила на йогурты

300 - 162 = 138 руб. - осталось на шоколадки

138/69 = 2 шт. - хватило на кол-во шоколадок

Ответ дал: Yyyyyyyyuuu
0

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Короче....

40р 50 к = 450 к.

1)450×4=1800(к) стоит 4 йогурта.

1800к = 180 р

2)300-180=120(р) стоят плитки.

3)120:69=2(ост. 18) купила женя.

Ответ: две плитки шоколада купила Женя, и получила 18 рублей сдачи. Вроде бы так. Кидать тапки не надо

Вас заинтересует