• Предмет: Химия
  • Автор: BluKi
  • Вопрос задан 8 лет назад

Помогите решить задачу! Cмешали 22.4 л хлора (н.у.) с избытком водорода. Чему равно количество (моль) газообразного продукта реакции?

Ответы

Ответ дал: elenashalyagina84
0

H2 + Cl2 -> 2HCl

n(Cl) = V/Vm = 1 моль

n(HCL) = 2n(Cl) = 2 моль

Вас заинтересует