В 4000 грамм раствора содержится 80 грамм соли . Сколько соли содержится в 200 грамм этого раствора? Решите задачу пропорционально и напишите схему с иксом
Ответы
Ответ дал:
0
4000 - 80г
200 - х
х=200*80/4000=4 грамма
200 - х
х=200*80/4000=4 грамма
Ответ дал:
0
4000/80=200/х
х=200*80:4000=4грамма
х=200*80:4000=4грамма
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад