за 5 кг картофеля и 4 кг моркови заплатили 170,4 руб. Сколько заплатили за картофель и морковь если 1 кг картофеля дешевле одного кг моркови на 3,9 руб
Ответы
Ответ дал:
0
Oбозначим через Х стоимость 1 кг картофеля.
Тогда стоимость 1 кг моркови равна (Х + 3,9)
5*Х + 4*(Х + 3,9) = 170,4
5Х + 4Х + 15,6 = 170,4
9Х = 154,8
Х = 17,2 - это стоимость картофеля.
И за картофель заплатили 5*17,2 = 86 рублей
Стоимость моркови равна:
(Х + 3,9) = 17,2 + 3,9 = 21,1 руб. за 1 кг
За морковь заплатили:
4*21,1 = 84,4 руб.
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад
10 лет назад