• Предмет: Физика
  • Автор: dearforders
  • Вопрос задан 8 лет назад

Мальчик, масса которого 62 кг, может взобраться по канату на высоту 5 м, развивая мощность 389 Вт.
Какое время понадобится мальчику для этого? (Принять g=10 Hкг).

Ответ (округли до целых): чтобы взобраться по канату, мальчику понадобится
секунд.

Ответы

Ответ дал: tana20101997
0

N=m*g*h/t  t=m*g*h/N=62*10*5/389= 8 c

Вас заинтересует