• Предмет: Математика
  • Автор: uvycpojhhh
  • Вопрос задан 7 лет назад

помогите пожалуйста! В магазине продается несколько сортов чая в разных упаковках и по различной цене.Нужно купить 1 кг чая одного сорта.Во сколько рублей обойдется наиболее дешёвая покупка?​

Приложения:

Ответы

Ответ дал: yaji
0

Ответ: самый дешевый чай - зелёный чай (880 рублей).

Пошаговое объяснение:

найдём цену каждого чая за килограмм.

1) 220*4=880(рублей) - цена зелёного чая за кг.

2) 180*5=900(рублей) - цена зелёного чая с жасмином за кг.

3) 230*4=920(рублей) - цена черного чая с бергамотом за кг.

4) 91*10=910(рублей) - цена черного чая за кг.

Ответ дал: uvycpojhhh
0
спасибо большое!!!!!!
Вас заинтересует