• Предмет: Физика
  • Автор: windowtomultifandom
  • Вопрос задан 8 лет назад

колода довжиною 3.5 м і діаметром 40 см плаває у воді. знайдіть масу людини, яка може стояти на колоді. (р дерева - 80 кг/м3)
спасибо заранее

Ответы

Ответ дал: Аноним
0

Дано:

D=0.4m

h=3.5m

ρбревн=700frac{Kr}{m3}

ρводы=1000frac{Kr}{m3}

Найти:      Fₐ-Pбревна=?

Решение:   Fₐ=Vρg        V=piR²h     R=frac{D}{2}       Pбревна=gmбревна           mбревна=Vρ

R=frac{0.4}{2}=0.2m

V=3.141·0.2·0.2·3.5=0.44m³

m=0.44·700=308Кг

P=308·9.81=3021.48H

Fₐ=0.44·1000·9.81=4316.4H

Fₐ-P=4316.4-3021.48=1295

mмакс=frac{Fa-P}{9.81}=129.5Кг

Ответ дал: windowtomultifandom
0
700, как вы и писали, просто неправильно одноклассник написал.
Ответ дал: windowtomultifandom
0
я просто поменяю числа
Ответ дал: Аноним
0
сейчас исправлю.
Ответ дал: Аноним
0
кста, ты в каком классе учишься, просто здесь формулы из стреометрии (9-11 класс)
Ответ дал: windowtomultifandom
0
7 класс, но как я понимаю, там такое еще не используют?
Вас заинтересует