• Предмет: Физика
  • Автор: corol4ukv
  • Вопрос задан 8 лет назад

Какова сила тяги тепловоза мощьностью 4200кВт при скорости 90 км/ч?.Объясните пожалуйста чтобы было понятно.

Ответы

Ответ дал: ilyabyrdikov
0

N = FV;

90 км/ч = 25 м/с.

F = N/V = 4200*10³ Вт:25 м/с = 168 кН.

Ответ дал: kiberking279
0
Можете помочь решить эти задачи за них дают максимум баллов https://znanija.com/task/32169424 https://znanija.com/task/32169431 https://znanija.com/task/32169443 https://znanija.com/task/32169449 https://znanija.com/task/32169471
Вас заинтересует