колесо диаметром 38 см на некотором расстоянии делает 180 оборотов сколько оборотов при прохождении этого же расстоянии сделает колесо диаметр которого на 9,5 см меньше. Срочно!!!
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
240 оборотов
Пошаговое объяснение:
С=п*d
3,14*38=119,32см - расстояние длины колеса
119,32*180=21477,6см - расстояние 180 оборотов колеса
38-9,5=28,5см - диаметр колеса
21477,6:3,14:28,5=240 оборотов - сделает колесо
Ответ дал:
0
привет, у меня вопрос
Ответ дал:
0
как ты понял что нужно делить ? И какую формулу ты использовал??
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
10 лет назад
10 лет назад