• Предмет: Математика
  • Автор: toshakalashnik
  • Вопрос задан 7 лет назад

На 400 рублей купили 8 леденцов, 6 мятных конфет, 4 упаковки вафель. Мятные конфеты втрое дороже леденецов, упаковка вафель вдвое дороже мятных конфет. Скрдько стоит 1 леденец, 1 мятная конфета, 1 упаковка вафель?

Ответы

Ответ дал: anywaythanks
0

Если х это леденцы

То

3х - это мятные конфеты, а

6х - вафли.

Составим уравнение.

8(x) + 6(3x) + 4(6x) = 400 \ 8x + 18x + 24x = 400 \ 50x = 400 \ x = 8

Если леденцы стоят 8 то мятные

8 times 3 = 24

А вафли

24 times 2 = 48

Ответ:

Леденцы - 8

Мятные конфеты - 24

Вафли - 48

Вас заинтересует