• Предмет: Математика
  • Автор: vovich88
  • Вопрос задан 7 лет назад

килограмм апельсинов дороже килограмма яблок на 64 руб.за 5 кг апельсинов заплатили столько, сколько за 9 кг яблок сколько стоит 1 кг апельсинов?1 кг яблок?​

Ответы

Ответ дал: Wagner15
0

Ответ:

Цена 1 кг апельсинов = 144 руб;

1 кг яблок = 80 руб

Пошаговое объяснение:

Пусть x - цена 1 кг апельсинов, y - цена 1 кг яблок. Тогда решаем системой:

x - y = 64

5x = 9y

Отсюда x = y + 64

5(y + 64) = 9y

5y + 320 = 9y

4y = 320

y = 80 руб

x = 80 + 64 = 144 руб

Ответ дал: vovich88
0
спасибо
Ответ дал: Cyrar
0

Ответ:

Цена 1 кг апельсинов = 144 руб;

1 кг яблок = 80 руб

Пошаговое объяснение:

Пусть x - цена 1 кг апельсинов, y - цена 1 кг яблок. Тогда решаем системой:

x - y = 64

5x = 9y

Отсюда x = y + 64

5(y + 64) = 9y

5y + 320 = 9y

4y = 320

y = 80 руб

x = 80 + 64 = 144 руб

Вас заинтересует