килограмм апельсинов дороже килограмма яблок на 64 руб.за 5 кг апельсинов заплатили столько, сколько за 9 кг яблок сколько стоит 1 кг апельсинов?1 кг яблок?
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
Цена 1 кг апельсинов = 144 руб;
1 кг яблок = 80 руб
Пошаговое объяснение:
Пусть x - цена 1 кг апельсинов, y - цена 1 кг яблок. Тогда решаем системой:
x - y = 64
5x = 9y
Отсюда x = y + 64
5(y + 64) = 9y
5y + 320 = 9y
4y = 320
y = 80 руб
x = 80 + 64 = 144 руб
Ответ дал:
0
спасибо
Ответ дал:
0
Ответ:
Цена 1 кг апельсинов = 144 руб;
1 кг яблок = 80 руб
Пошаговое объяснение:
Пусть x - цена 1 кг апельсинов, y - цена 1 кг яблок. Тогда решаем системой:
x - y = 64
5x = 9y
Отсюда x = y + 64
5(y + 64) = 9y
5y + 320 = 9y
4y = 320
y = 80 руб
x = 80 + 64 = 144 руб
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад