• Предмет: Алгебра
  • Автор: nikitrap05
  • Вопрос задан 8 лет назад

Сколько киловатт сэкономит семья за 30 дней, если заменит лампы накаливания мощностью 60 Вт на аналогичные светодиодные (8 Вт) , при условии что ежегодно будет гореть 6 ламп в течение 5 часов? Ответ обоснуйте.

Ответы

Ответ дал: Блинчикич
0

Ответ:1)8×6=48Вт-6 ламп светодиодные.

2)48×5=240Вт-5 часов 6 ламп светодиодные

3)240×30=7200Вт-за 30 дней светодиодные.

4)60×6=360Вт-6 ламп накаливания.

5)360×5=1800Вт-5 часов 6 ламп накаливания.

6)1800×30=54000Вт-за 30 дней лампы накаливания.

7)54000-7200=46800Вт-экономия.

8)46800Вт=46,8кВт.

Ответ:46,8кВт.

Объяснение:надеюсь,помогла)

Ответ дал: uncl95
0

Ответ:

46 кВт

Объяснение:

расход электроэнергии на 1 лампу накаливания за 1 день (Вт)

1*60*5= 300 Вт

расход электроэнергии на 1 лампу светодиодную  за 1 день

1*8*5= 40 Вт

Экономия электроэнергии за 1 день , при использовании светодиодной лампы

300 - 40 = 260 Вт

Соответственно 6 светодиодных ламп сэкономят за 1 день

260 * 6= 1560 Вт

За 30 дней будет сэкономлено :

1560 * 30 = 46800 Вт

1 кВт = 1000 Вт

46800 : 1000 = 46,8 кВт

Вас заинтересует