Автомобиль двигался на всём участке пути со средней скоростью 2 м/с. первую половину пути он проехал со скоростью 10 м/с, найти скорость автомобиля на второй половине пути.
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
1 1/9 м/с ( или 4 км/час)
Пошаговое объяснение:
В=С/Т С -путь , Т -время В=2 м/с
(С/2)/10-время на первой половине пути
Х -скорость на второй половине пути.
(С/2)/Х - время на второй половине.
С/((С/2)/10+(С/2)/Х)=2
2/(0.1+1/Х)=2
1=0,1+1/Х
9/10=1/Х
Х=1 1/9 м/с
2 м/с= 120 м/мин=7200 м/час=7,2 км/ч
10 м/с=36 км/ч
10/9 м/с=4 км/ч
(пробка была, наверное)
Ответ дал:
0
решение не правильное , как из c/((c/2)10+(c/2)/x)=2 получилось 2/(0,1+1/x)=2?
Ответ дал:
0
Там (с/2)/10. Числитель и знаменатель делим на С/2.
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад