• Предмет: Физика
  • Автор: crush77
  • Вопрос задан 8 лет назад

Решите плиз! Физика ​

Приложения:

Ответы

Ответ дал: fatt52
0

Ответ:

pв=375 кг/м3

Объяснение:

m*g+F=po*g*V/2 ----> F=po*g*V/2-m*g

m*g+5*F=po*g*V ----> 5*F=po*g*V-m*g

5*(po*g*V/2-m*g)=po*g*V-m*g

m=pв*V

3*po*g*V/2=4*pв*g*V

pв=2*po/8=3*1000/8=375 кг/м3

===================================

Вас заинтересует