• Предмет: Химия
  • Автор: лесенок99
  • Вопрос задан 10 лет назад

определите количество вещества содержащегося в 320г оксида меди(2)

Ответы

Ответ дал: Тeхнарь
0
Дано: m(CuO)=320г. N=?
Решение: M(CuO)=16+63,5=80. n=m/N. n=320г/80г/моль=4моль.
Вас заинтересует