• Предмет: Физика
  • Автор: kolamusenko5
  • Вопрос задан 8 лет назад

Узнайте сумму тарифа за электроэнергию. Найдите, сколько будет стоить непрерывная работа 4 электрических лампочек мощностью 100 Вт каждая в течение суток. Стоимость электроэнергии - 30 коп за 1 кВт * ч. Ответ укажите в грн.

Ответы

Ответ дал: 21fizika
0

Сумма оплаты при тарифе 30коп. за 1 (кВт*ч)=

4*Р*t*30=4*100 Вт*24 ч*30 коп.=9600 (Вт*ч)*30 коп.=

9,6 (кВт*ч)*30 коп.=288 коп=2,88 руб. - стоимость 9,6 кВт*ч работы тока. Т.к. 1 руб.=1 грн., тостоимость работы тока 2,88 грн.

[A]=Вт*с=Дж - очень маленькая величина для подсчета величины работы тока для домашних потребителей.

Ответ дал: IUV
0
Ответ укажите в грн.
Ответ дал: IUV
0
100 коп - 1 грн
Ответ дал: IUV
0
численный ответ получается тот-же
2,88 грн. - стоимость 9,6 кВт*ч электроэнергии.
Вас заинтересует