РЕШИТЕ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ 2 ЗАДАЧИ:
1 задача:за 2 простыни и 1 пододеяльник заплатили 14 рублей. Пододеяльник стоит 6 рублей. Скольок стоит простынь?
2 задача: за 3 кг картофеля и кочан капусты заплатили 46к. Сколько стоит 1 кг картофеля. если кочан капусты стоит 16к?
Ответы
Ответ дал:
0
икс умножить на два и прибавить шесть 1 задача
46-16=30(коп)3 кг картошки
30/3=10(коп)1 кг картошки
46-16=30(коп)3 кг картошки
30/3=10(коп)1 кг картошки
Ответ дал:
0
6+г=14 это 1 задача 2 не знаю
г=14-6
г=8
г=14-6
г=8
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад