• Предмет: Математика
  • Автор: UlyanaSWAG
  • Вопрос задан 10 лет назад

РЕШИТЕ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ  2 ЗАДАЧИ: 
1 задача:за 2 простыни и 1 пододеяльник заплатили 14 рублей. Пододеяльник стоит 6 рублей. Скольок стоит простынь?
2 задача: за 3 кг картофеля и кочан капусты заплатили 46к. Сколько стоит 1 кг картофеля. если кочан капусты стоит 16к? 

Ответы

Ответ дал: nadia2003
0
икс умножить на два и прибавить шесть  1 задача
 46-16=30(коп)3 кг картошки
30/3=10(коп)1 кг картошки

Ответ дал: pesik03
0
6+г=14   это 1 задача 2 не знаю
г=14-6
г=8
Вас заинтересует