• Предмет: Химия
  • Автор: garik3537
  • Вопрос задан 8 лет назад

m(речовини)-5г,m(води)-95г,m(розчину)-?,w-?%​

Ответы

Ответ дал: mrvladimir2
0

Ответ:

Объяснение:

ω = m(речовини)/m(розчину)

m(розчину) = m(речовини) + m(H2O) =  5 г + 95 г = 100 г

ω = 5 г/100 г = 0,05 або 5%

Відповідь: 5%

Вас заинтересует