• Предмет: Математика
  • Автор: 11012008
  • Вопрос задан 8 лет назад

Алёша Попович сказал: У Змея Горыныча больше трёх голов. Добрыня Никитич сказал: У Змея Горыныча больше четырёх голов. Илья Муромец сказал: У Змея Горыныча больше пяти голов. Князь Киевский сказал: У Змея Горыныча больше шести голов. 1).Известно, что только один из них сказал правду. Сколько голов у Змея Горыныча? 2). Известно, что двое из них сказали неправду. Сколько голов у Змея Горыныча? Помогите пожалуйста решить эту задачу. Срочно.

Ответы

Ответ дал: Dff05
0
Ну так как один сказал правду а все остальные солгали то правду сказал первый человек у которого меньше всех голов так как сетом бы допустим сказал илья Муромец то получилось бы что тогда правду сказали и те кто говорил про меньше голов
То есть у змея 4 головы


И точно также со вторым вариантом берём первых двух объясняя всё тем же способом и получится 5 голов ведь это больше 4 и 3 но не больше 5
Ответ дал: Asyla1
0

1) Алеша Попович сказал правду, а остальные говорят неправду. Значит у Змея Горыныча 4 голов.

2) Илья Муромец и Князь Киевский говорят неправду. Значит у Змея Горыныча 5 голов.

Вас заинтересует