• Предмет: Физика
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 10 лет назад

1) Тело брошено горизонтально с некоторой высоты со скоростью 20 м/с. Какова его скорость через 2 с? 
2). Массы грузов соответственно равны m1 = 1,5 кг, m2 = 0,5 кг. Груз 2 удерживался электромагнитом. После его отключения система пришла в движение. Найти ускорение грузов. Трением в блоке и массой блока пренебречь.
 3) Уравнение движения тела имеет вид: x = (5t + 0,8t2) м. Определить среднюю скорость в интервале времени от 2 с до 5 с.
спасите пожалуйста!!! 

Ответы

Ответ дал: cambogiyt
0

1) V=V₀+at=20м+10м/c² * 2c=40м/c

2) a=frac{sum F}{M} = dfrac{m_1g-m_2g}{m_1+m_2} = dfrac{1,5*10-0.5*10}{1.5+0.5} = dfrac{10}{2}=5m/c^2

3) t₁=2c

t₂=5c

V_{cp}= dfrac{x(t_2)-x(t_1)}{t_2-t_1} = dfrac{5*5+0.8*25-5*2-0.8*4}{5-2} = 10,6 м/c

Вас заинтересует