• Предмет: Физика
  • Автор: mrgorelov2018
  • Вопрос задан 8 лет назад

Два резистора сопротивлением R1= 2 Ом и R2= 4 Ом соединены последовательно и через них течет ток 2А. Определить напряжение на каждом резисторе.

Ответы

Ответ дал: valentinarickman
0

Ответ:

Объяснение:

На фото

Приложения:
Ответ дал: Regent1828
0

При последовательном соединении проводников:

        Сопротивление:   R = R₁ + R₂

                             Ток:    I = I₁ = I₂        

             Напряжение:    U = U₁ + U₂

Напряжение на резисторе R₁:

             U₁ = I · R₁ = 2 · 2 = 4 (B)

Напряжение на резисторе R₂:

             U₂ = I · R₂ = 2 · 4 = 8 (B)

Общее напряжение в цепи:

             U = U₁ + U₂ = 4 + 8 = 12 (B)  

Приложения:
Вас заинтересует