• Предмет: Физика
  • Автор: ExcellenceAlex
  • Вопрос задан 8 лет назад

Вода, которую налили в электрический чайник при температуре 12 ° С, закипела через 2 мин. Определите массу воды, если сила тока в нагревательном элементе чайника 6 А, а напряжение в сети 220 В. КПД чайника 84%.

Ответы

Ответ дал: 1235tust
0

Ответ:

Объяснение:

T1=12 ° С

T2=100

t= 2 мин=120 c.

I= 6 А

U= 220 В

η= 84%.=0.84 раз

c=4200 Дж/(кг*град)

m=?

для воды

Q=c*m*(T2-T1)

Для работы тока

A=U*I*t

С учетом КПД

η=Q/A

Q=A*η

c*m*(T2-T1) = U*I*t*η

m=(U*I*t*η) / (c*(T2-T1)) = (220*6*120*0.84) / (4200*(100-12))=0.36 кг =360 г.

Ответ дал: o2784913
0

η=84%=0,84

Q1=Q2

Q1=c*m*(100-12)

Q2=η*I*U*t

cm(100-12)=η*IUt

m=ηIUt/c(100-12)

m=0,84*6*220*120/4 200(100-12)=0,36 (кг)

Вас заинтересует