Катер проплыл против реки 105 км
Затем повернул обратно и плыл еще 5 часов. Найдите длинну всего пути если скорость реки 2км/ч
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ: 200 км
Пошаговое объяснение:
Пусть х км/ч - собственная скорость катера. V против течения равна (х-2) км/ч
(х-2)*7=105
7х-14=105
7х=119
х=17
Собственная скорость катера - 17 км/ч.
17+2=19(км/ч) - V по течению
19*5=95 (км) проплыл по течению
105+95=200 (км) длина всего пути
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад