Решите пожалуйста.
ДАЮ 80 БАЛЛОВ.
1.Турист запланировал пройти 120 км.В первый день 1/8 маршрута.Сколько осталось ему пройти?
2.Через первую трубу бассейн наполнится за 15 минут, а через две трубы - за 10 минут.За сколько минут бассейн наполнится через вторую трубу?
3.Лодка шла по течению реки 4 часа, а против течения реки - 3 часа.Найдите пройденный путь, если скорость течения 2 км/ч, а собственная скорость лодки равна 5 км/ч.
Ответы
Ответ дал:
0
1) 120 * 7/8 = 105
Ответ: 105
2) 1/x = 15; 1/(x+y) = 10
x = 1/15; x+y = 1/10;
y = 1/30
Ответ: 30
3) 3*(5-2)+4*(5+2) = 3*3 + 4*7 = 37
Ответ: 37
Ответ дал:
0
Откуда в первом 7?
Ответ дал:
0
1 - 1/8 = 7/8часть осталось пройти
Ответ дал:
0
120 * 7/8 = 105км осталось ему пройти
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад