• Предмет: Математика
  • Автор: 601179
  • Вопрос задан 8 лет назад

Хозяйка купила на рынке яблоки: 2кг яблок по 1 р.за килограмм и 3 кг по 90 к. за килограмм. Выясните , какова средняя цена купленных яблок.

Ответы

Ответ дал: prettypushkova
0

1) 2 · 1 = 2 (руб.) - стоимость 2 кг яблок;

2) 90 коп. = (90 : 100) руб. = 0,9 руб.

3 · 0,9 = 2,7 (руб.) - стоимость 3 кг яблок;

3) 2 + 3 = 5 (кг) - общая масса яблок;

4) 2 + 2,7 = 4,7 (руб.) - общая стоимость покупки;

5) 4,7 : 5 = 0,94 (руб.) - средняя цена купленных яблок.

Выражение: (2 · 1 + 3 · 0,9) : (2 + 3) = 0,94.

Ответ: 94 коп.

Ответ дал: aminaaaaaa93
0
помоги мне тоже пожалуйста
Ответ дал: milashka2052
0
Нетяжкі
Ответ дал: milashka2052
0
Папи
Вас заинтересует