С обрывающего берега реки бросили вертикально вверх тело с начальной скоростью 20м/с, на какой высоте и с какой скоростью он окажеться через 5 с? Какой путь он пройдёт за это время?
Распишите всё пожалуйста.
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
Объяснение:
найдем время подъема (когда скорость = 0), возьмем g = 10
20 = g*t отсюда t = 2 c
значит 2 c тело двигалось вверх, а 3 с вниз
вверх пролетело H = g*t²/2 = 20 м
вниз 10* 3²/2 = 45 м
весь путь = 20 + 45 = 65 м, но оказалось ниже точки бросания на 25 м
скорость = 30 м/с направлена вниз
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад