• Предмет: Математика
  • Автор: kulegor4ik
  • Вопрос задан 8 лет назад

Решите задачу с помощью системы уравнений.
За 4кг мандаринов и 8кг апельсинов заплатили 5600 тенге. Сколько стоит 1кг каждого вида фруктов, если 4кг апельсинов на 1400 тенге дешевле, чем 5кг мандаринов?
Тенге - валюта

Ответы

Ответ дал: uncl95
0

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х тенге стоимость мандарин, тогда

у тенге стоимость апельсин

составим систему

4х+8у=5600

5х-4у=1400  |x2   ( домножим уравнение на 2)

4х+8у=5600

10х-8у=2800

теперь сложим два уравнения

14х=8400

х=8400:14

х=600 тенге стоимость 1 кг мандарин

подставим х в любое уравнение и найдем у

4*600+8у=5600

8у=5600-2400

8у=3200

у=3200:4

у=400 тенге стоимость 1 кг  апельсин

Ответ дал: Dedagenn
0
все правильно, только почему "тогда у..."? Оно само по себе, может быть и Z, и w, и Апель, ...
Ответ дал: kulegor4ik
0
Спасибо тебе огромноое!!!
Ответ дал: uncl95
0
Удачи:)
Вас заинтересует