• Предмет: Физика
  • Автор: evnesterovich19
  • Вопрос задан 8 лет назад

Камень массой 500г, падая с высоты 10 метров имел в некоторый момент скорость 12 м/с. Определитесь высоту в этот момент времени

Ответы

Ответ дал: postrijisya
0

Ответ: ≈ 1.4м

Объяснение:

A = mgh - 0.5mv²

A = m(gh - 0.5v²)

A = 0.5 ( 10 * 10 - 72 ) = 14 Дж =>

h=2ghv2=2*10*10144=1.38метров

Ответ дал: MarvelUniverse
0
Добрый вечер! Не могли бы Вы посмотреть мои задачи по физике? Никто не отвечает...
Ответ дал: loloshkafadir
0

Ответ:

1.38 метров

Объяснение:

тот чел снизу неправильно решил он нашел работу, а надо найти высоту.

Eп=mgh Ek=mv22 так массы сокращаются, двойку в знаменателе переносим в лево получаем h=2ghv2=2*10*10144=1.38метров

Вас заинтересует