• Предмет: Химия
  • Автор: gorelovaga
  • Вопрос задан 8 лет назад

Сколько атомов железа содержится в железной пластине массой 5,6г

Ответы

Ответ дал: Potassium
0

m(Fe)= 5.6 г

n(Fe)= 5.6/56 = 0.1 моль

N(Fe)= 0.1*6.02*10²³ = 0.602*10²³ атомов

Вас заинтересует