• Предмет: Математика
  • Автор: ninabnv8
  • Вопрос задан 8 лет назад

Марічка купила 4 кг полуниці, а Ксенія купила у того ж продавця 2 кг полуниці, та заплатила на 44 грн менше, ніж подруга.Скільки грошей заплатила кожна дівчинка?

Ответы

Ответ дал: bena20193
0

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4кг-2 кг=2 кг

⇒ 2 кг стоят 44 грн  

44 грн заплатила Ксенія

44+44=88 грн заплатила Марічка

Ответ дал: takushnir
0

4кг-2 кг=2 кг  на столько кг больше купила Маричка, чем Ксения

значит, Ксения купила на 2кг меньше клубники,

т.е.  2 кг стоят 44 грн   ,а 1кг стоит 44/2=22грн., тогда Ксения заплатили 22*2=44/грн./

а Маричка 44+44=88/ грн./

Вас заинтересует